Литературная гостиная “Путь на Парнас”

6:05 дп

Трудно представить нашу жизнь без поэзии. Искренняя, чистая, незамысловатая народная поэзия – это богатство и гордость каждого народа. Без маминой колыбельной и задорных потешек не растут счастливые дети. Без пословиц и поговорок не делается работа, без частушек не гуляются свадьбы, без песни не идут в бой. А основа всему – поэзия!

Литературная гостиная  «Путь на Парнас» прошла в межпоселенческой библиотеке с. Холмогорское. На мероприятие были приглашены самобытные поэты клуба «Феникс» из села Шушь, Наталья Русалова, Николай Белянин и Александр Белянин, которые знамениты не только в своём селе, но также  в районе и в Красноярском крае. Их работы оценены по достоинству, доказательством чего являются  медали  участников Всеросийского литературного конкурса «Герои Великой Победы». На их стихи написано много песен и гимнов.  Они активные участники массовых мероприятий не только села, но и района, также члены творческого  клуба «Вдохновение» города  Шарыпово.

На мероприятие пришли читатели разного возраста.  В роле ведущего выступила Наталья Русалова. Была представлена  презентация первых сборников, а   так же книги которые  были выпущены в течение последних двух лет –  это три книги Александра Белянина  «О чём поёт душа…», «Я врачую себя мечтой», «Песня, гитара и я…». Сборник стихов Николая Белянина  «Иноходь» и альманах Русаловой Евгении Климентьевны «Мамина книга», подарок к 65 – летнему юбилею, в сборник которого вошли  стихи поэтов: Н.А. Русаловой, А.И.Тарабановой, Н.И.Сафиуллиной, Н.М.Сорокиной, А.В.Белянина, Ю.Н.Михайловой, Н.В.Белянина, К.Г.Фадеевой.

Мероприятие открыло торжественное звучание гимна Шарыповского района на слова Натальи Русаловой,  музыка Виктории Суржиковой в исполнении коллектива преподавателей и учащихся музыкальной школы села Холмогорское. Наталья Алексеевна рассказала о возникновении клуба, об участниках, прочитала стихи своего сочинения и своей мамы Евгении Русаловой. Порадовали присутствующих, и прочли свои стихотворения  и братья Белянины.

Особого настроения мероприятию придало чтение стихотворений учащимися 10 класса Холмогорской СОШ. Анастасия Фёдорова,  Мабсута Сахратова,  Эльвира Казимова, Дарья Левина, Яна Рахманина под руководством классного руководителя Натальи Павловны Суботиной,  прочли стихотворения  авторов клуба, и получили в подарок сборники стихов с дарственной надписью.

Библиограф Елена Иванова

          

 

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.