Акции «Я рисую мелом» и флешмоб «Голубь мира» в библиотеках района.

7:29 дп

В этом году парад Победы был проведен 24 июня. Накануне   библиотеки Шарыповского района приняли участие во Всероссийской акции «Я рисую мелом» и флешмобе «Голубь мира».   

Читатели д. Темра, приняли самое активное участие и в акции, и флешмобе. Детский   рисунок – один из символов мирной жизни.

На асфальтовой дорожке дети с увлечением создавали рисунки на военную тему, сопровождали их словами благодарности победителям, отстоявшим наше Отечестве и мирное небо над головой. Своими руками изготовили голубей – символ мира, и вышли на улицу села, выражаю этим самым свою гражданскую солидарность в честь Дня Победы и проведением военного парада в символическую дату 24 июня.

На площадке перед зданием Дома культуры, под руководством библиотекарей, создавали свои рисунки ребята из летнего оздоровительного лагеря СОШ № 7 с. Холмогорское.

Вышли на улицы, держа в руках голубей – символ сегодняшней мирной жизни и читатели д. Сорокино.  

Читатели д. Дубинино провели флешмоб «Голубь мира» 22 июня, в День памяти и скорби. Своих голубей они прикрепили к воздушным шарикам и отправили их в полет,  как благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, и исполнение своей мечты о мире для всей планеты и ради  жизни будущих поколений.

Читатели д. Горбы разместили своих голубей на окнах библиотеки.

Библиотекарь с. Малое Озеро, (данная территория находится на карантине), тоже приняла участие во флешмобе, выпустив голубя в небо на воздушном шаре у своего дома.

 Жители д. Белоозерка, взяв в руки белых голубей   и воздушные шары прошли от площади клуба до памятника. На площадке перед памятником были организованы громкие чтения стихотворений о Великой Отечественной войне в формате «Открытый микрофон». Самые смелые ребята разных возрастов и взрослые выходили к открытому микрофону и читали стихотворения А. Ахматовой «Победа» и А. Дементьева «Баллада о матери», ребята читали стихи С. Орлова «Его зарыли в шар земной», К. Симонова «Тот самый длинный день в году».

 Всего в акции «Я рисую мелом» и флешмобе «Голубь мира» приняли участие более 400 жителей Шарыповского района, включая детей, юношество и взрослое население.  Свои фотографии выставили в соц. сетях 6 библиотек- филиалов, на 26.06.2020 было уже 260 просмотров.

Л. Кинякина

методист МБУ «МБ»

Шарыповского района

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.