Сад памяти.

7:17 дп

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны 27 миллионов деревьев высадят в России и странах СНГ. С такой инициативой, которая получила название «Сады памяти», выступили активисты движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы. Каждое дерево – это символ памяти и благодарности погибшим в Великой Отечественной Войне. Режим самоизоляции внес свои коррективы в проведение акции «Сад памяти», которая стартовала в марте месяце.   Поэтому, присоединиться к акции и высадить дерево в честь погибших защитников Родины может каждый желающий, не только в общественном месте, но и у себя на даче, на участке возле своего дома или двора.  Это дерево станет символом памяти о прошедших войну родных и близких

Библиотекари Шарыповского района присоединились к акции «Сад памяти». Активное участие в высадке саженцев деревьев приняли   читатели библиотеки села Никольское.  Библиотекари сел Парная, Ершово и Родники сами высадили   саженцы на участке возле библиотеки. А читатели сел Инголь, Горбы, Темра, Большое Озеро приняли участие в онлайн акции. Они предоставили рисунки деревьев, как дань памяти героям, не вернувшимся с войны.

Поддержать акцию «Сад Памяти» можно в социальных сетях, выложив рисунок дерева, которое планируется посвятить конкретному герою с хештегом #СадПамятиДома, вспомнить героев в кругу семьи, например, подготовив с ребенком рисунок дерева или аппликацию, смастерив поделку, символизирующую дерево, которое вы обязательно посадите.   

 

Л. Кинякина

методист МБУ «МБ»

Шарыповского района

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.