Книга. Лето. Сто фантазий.

7:56 дп

В самом разгаре летние каникулы. Каждый день библиотеки Шарыповского района рады видеть ребят у себя.    Библиотекари   проводят с ребятами громкие чтения в летних читальных залах на свежем воздухе, интеллектуальные марафоны и экологические викторины, мастер классы, устраивают спортивные состязания и турниры по настольным играм, открывают мульт салоны и еще многое-многое другое.

В рамках летних чтений «Книга. Лето. Сто фантазий» в библиотеке д. Гудково   состоялась экологическая викторина «Природы мудрые советы». Мероприятие было организовано в форме соревнования между командами. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы про животных, растения, ягоды, грибы, узнали, какие редкие животные и растения занесены в Красную книгу России. Дружно решали задачи экологического характера. Без слов, с помощью мимики и жестов изображали животных. В эстафете «Переправа» с помощью обруча весело переправляли игроков с одной стороны площадки на другую.

 

 Строками стихотворения Е. Баратынского начался поэтический час в библиотеке села Новокурск. Ребята принесли свои любимые стихотворения разных поэтов, посвященные деревне и лету, и читали их в кругу своих друзей.

Конкурс рисунков на асфальте «Улыбнись, Планета!!! В объективе лето» прошел в библиотеке д. Горбы.

В холодную дождливую погоду хорошо с друзьями собраться в библиотеке, поиграть в различные настольные игры, посмотреть любимый мультфильм или просто почитать книги, как, например, в библиотеке д. Скрипачи. Настольная игра «Что, где, когда» увлекла ребят д. Горбы. Они старались найти правильные ответы на заданные вопросы всего за одну минуту, как и в одноименной телепередаче.  Нарисовать любимого героя из сказки, после прочтения ее вслух, как   в библиотеке с. Холмогорское.

Самое активное участие в мероприятиях, проводимых библиотекарями и посвященных Дню памяти и скорби- 22 июня и Параду Победы – 24 июня принимают жители сел Шарыповского района. Участвуя во Всероссийской акции «Я рисую мелом» и флешмобе «Голубь мира», они выразили этим свою гражданскую солидарность и благодарность за мирное небо над головой всем павшим в ВОВ.   В библиотеке д. Александровка, ко Дню памяти и скорби «Вспомним о войне», прошёл час памяти «Жил такой человек».  Ребята слушали рассказ библиотекаря о жителе деревни Александровка, участнике ВОВ, Иващенко Фёдоре Фёдоровиче, Он прошёл всю Великую Отечественную войну, участвовал в прорыве блокады Ленинграда в составе штурмового полка, освобождал    детей и взрослых, обессиленных от голода и холода.

Лето в разгаре, и библиотеки Шарыповского района ждут своих читателей.

Л.И. Кинякина

методист МБУ «МБ»

Шарыповского района 

 

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.