Профессиональный конкурс библиотекарей «Библиотека – открытая площадка идей и творчества».

2:24 дп

С давних времен библиотеку называли «аптекой для души», «дом мудрости», «памятью человечества». Сегодня библиотечная сфера меняет формат деятельности и преобразуется из учреждения выдачи книг в многофункциональный культурный, информационный и образовательный центр.

    Праздники всегда хороший повод для встреч и общения. Для библиотекарей праздником, безусловно, является Общероссийский день библиотек. В рамках профессионального праздника Межпоселенческая  библиотека провела конкурс среди библиотекарей «Библиотека – открытая площадка идей и творчества». В украшенном яркими воздушными шарами зале царило праздничное настроение!  Праздник сопровождали: мультимедийная презентация о библиотекарях района, арт–кафе, конкурсно – игровая программа. Прозвучало много добрых тёплых пожеланий в адрес прекрасных представительниц этой удивительной профессии и  вручены благодарственные письма от главы Шарыповского района Геннадия Викторовича Качаева, и.о. начальника отдела культуры Ольги Владимировны Кунаевой, директора Межпоселенческой  библиотеки Инны Петровны Ивановой.

      В «борьбе» за победу в различных номинациях, каждая из участниц внесла нотку душевности, позитива, таланта, профессионализма. Свои выступления  они сопровождали медиапрезентацией, песнями, сценками. Члены жюри были приятно удивлены разнообразием тем и жанров, неординарностью идей, творческими находками участниц. Нашлось в них место и рассуждениям о важности чтения, и признанию в любви книге, и наблюдениям за читателями, и воспоминаниям о первых шагах в профессии, и рассказам о работе клубов, проведении крупных мероприятий. 

      Надо отметить, что участницы конкурса достойно справились с заданиями. И это не удивительно, ведь библиотекари люди эрудированные, профессионалы своего дела, не смотря на стаж и возраст.  Жюри оценила значимость освещенных тем, стиль изложения, «изюминку» каждого выступающего.

    Конкурс захватил внимание каждого из присутствующих, было создан настоящий праздник профессионалов!  По итогам победителями стали в номинации «Молодой специалист» – библиограф Березовской модельной библиотеки – Дрожжина Е.Л.; в номинации «Детский библиотекарь» – библиотекарь Парнинской модельной библиотеки – Шушеначева А.П; в номинации «Актеры библиотечной сцены» – зав. библиотекой – филиалом с. Усть-Парная – Петроченко Е.В.; в номинации «Верность призванию» – зав. библиотекой – филиалом с.Ивановка – Сирик С.Н.; в номинации «Креатив и творчество» – зав. библиотекой – филиалом с.Темра – Марьясова И.В.; в номинации «Библиотекарь для молодежи» –  зав. Березовской модельной библиотекой – Решетникова Л.Г.;  в номинации  «Оптимистка со стажем» – зав. библиотекой – филиалом п. Крутоярский- Яковлева С.К.; в номинации «Библиотекарь будущего» –  зав. библиотекой-филиалом с. Гудково – Подобедова А.В.; в номинации  «Бог маркетинга» – зав. библиотекой – филиалом с. Береш – Замараева Е.Н.       Хотелось бы подчеркнуть, что конкурсы важное средство повышения компетентности библиотекарей и обмена опытом, создания пространства для демонстрации профессиональных достижений,  а так же возможность проявить свой талант.

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.