День Конституции в библиотеке

9:33 дп

В библиотеке с.Ершово был проведен познавательный час «Читателем ты можешь и не быть, но гражданином быть обязан» посвященный Дню Конституции. В мероприятие приняли участие учащиеся 3-7 классов. Мероприятие подготовили и провели заведующая библиотекой Е.В. Васильева и заведующая клубом А.М.Крапива.

   Для ребят был проведен обзор оформленной книжной выставки «Конституция – закон, по нему мы все живем». Участников познакомили с историей государственных символов, с отдельными главами и разделами Конституции. Поговорили и о том, что помимо прав у каждого гражданина есть еще и обязанности, которые определяет главный закон нашей страны. Особое внимание уделили защите прав человека, в том числе детей. Ребята  стали участниками конкурсов на заданную тему «Знай, свой край», «Юридический словарь» и приняли участие в  викторине «Знай свои права». С помощью, проведенной  викторины, дети еще раз убедились, что главный закон нашего государства написан для каждого из нас, и наша обязанность выполнять и уважать его.

     У детей еще только формируются представления о важности соблюдения законов государства и наша задача помочь им приобретать навыки правовой культуры, вырабатывать в себе гражданскую ответственность.

                                 заведующая библиотекой-филиалом №20 Е.В.Васильева

   

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.