Конкурс «Предлагай, делай, побеждай!»

4:37 дп

В библиотеках района завершился конкурс среди руководителей библиотечными детскими клубами «Предлагай, делай, побеждай!». Приняли участие, руководители 12 библиотечных клубов по интересам, 3 из которых были созданы в этом году. Среди них: познавательно-развивающий клуб «Библиокроха» с.Гудково, детский клуб по интересам «Радуга цветов» с.Ершово, детский творческий кружок «Маргаритка» с.Родники. В течение года руководители  работали согласно направлению и плану работы клуба, подбирали литературный и сценарный материал, собирали портфолио клуба.

     Победителем конкурса стала руководитель познавательно-развивающего клуба для дошколят «Библиокроха» из с.Гудково, Подобедова Антонина Владимировна. Она лучше всех представила работу с социальными партнерами  в роли, которых охотно выступили сельский клуб, досуговый центр, ФАП, родители. Применила инновационный метод организации работы клуба, выбрав за основу   знакомство дошкольников   с лучшими произведениями детской художественной и научно-познавательной  литературой через проведение экспериментов и познавательных опытов. Это позволило добиться достойного результата, к членам клуба присоединились не только дети, но и две семьи в полном составе.

    Лучший показатель эффективности с наибольшим числом  новых участников клуба – 17 человек, показала руководитель экологического клуба «Экоша» из с.Малое Озеро Маркова Оксана Егоровна. Ребята этого клуба главные участники всех экологических и практических акций не только в библиотеке, но и на селе.

    Самыми активными участниками оказались ребята села Ивановка, они посетили занятия большее количество раз – руководитель клуба прикладного  творчества «Кудесница» Рупп Анжела Викторовна.

   Хочется отметить за активную работу и творческий подход в организации работы клуба, руководителей которые, создали клубы  в этом году: Васильеву Екатерину Васильевну – детский клуб по интересам «Радуга цветов» с.Ершово, Денисову Татьяну Николаевну – детский творческий кружок «Маргаритка» с.Родники.

    Победитель получил  в награду заветный фотоаппарат, остальные, наборы для творчества. Спасибо  за участие в конкурсе, так держать!

 

         

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.