Подружись с хорошей книгой

1:22 дп

Неделя детской  и юношеской книги в 2024 году будет проходить с 23 по 31 марта. Тема этого года – «Читает семья – читает страна».  

У Недели детской  и юношеской книги   долгая и богатая история – в прошлом году исполнилось 80 лет с тех пор, как впервые праздник детской книги – «Книжкины именины» – состоялся в Москве 26 марта 1943 года по инициативе  Льва Кассиля.  Теперь ежегодно ее проводят библиотеки, школы, издательства, книжные магазины, театры, музеи, другие учреждения культуры и образования. Организаторы – Российская государственная детская библиотека, Ассоциация «Растим читателя» и Санкт-Петербургская специальная центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина.

 Мероприятия в Неделю детской и юношеской книги   направлены на привлечение внимания к чтению и на популяризацию книжной культуры в целом. В течение недели библиотеки  будут проводить различные активности, которые помогают  читателям не только узнать о новых книгах, но и развить свои творческие способности, научиться работать в команде, общаться с другими людьми и так далее.

 Приглашаем  жителей и гостей  округа на мероприятия в библиотеки своих населенных пунктов. Вас ждут встречи с писателями, литературные конкурсы, театральные  сценки, мастер классы, тематические игры и квесты, а также многое другое, что  позволит   погрузиться в мир книг и по-настоящему полюбить чтение.  

 (См. план МБУК «МБ» ШМО на март по ссылке: http://shrlib24.ru/?p=9563)

фото из архива

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.