День защитника Отечества

1:47 дп

                На протяжении всей истории России армия и флот играли важнейшую роль в защите  Родины. В советском государстве воинская повинность для мужчин была всеобщей, и  23 февраля с Днем защитника Отечества поздравляют практически  всех мужчин,   а также мальчиков – как будущих защитников.  

               С началом специальной военной операции (СВО) значение и роль Дня защитника Отечества  обрели  особую актуальность. Россияне в этот день демонстрируют уважение к ветеранам, военным и участникам СВО.  

            Президент РФ Владимир Путин  особо отмечает, что День защитника Отечества символизирует историю Российской армии и флота, а также нерушимую связь всех поколений защитников Отчизны. «В нем воплощена наша глубокая признательность верным сынам и дочерям Отечества. Всем, кто, не щадя себя, сражался с врагом за родную землю, за свой народ. С честью и победой проходил через любые испытания. Сокрушал иноземные нашествия, так было на Чудском озере и Куликовом поле, под Полтавой, и Бородино, и в победном мае 1945 года»,  – отметил В.В. Путин.

         23 февраля – это поистине всенародный  праздник, который отмечают в каждой семье.

         Библиотеки  и сельские клубы приглашают жителей и гостей округа 22 – 23 февраля на мероприятия  «О подвиге, о мужестве, о славе», посвященные землякам – участникам СВО. Сотрудники культуры подготовили для вас уроки мужества и гражданственности, патриотические беседы и тематические программы, литературно – музыкальные вечера и многое другое.  

На снимках фото из архива: 1. с. Ажинское, письмо солдату,

2. с. Малое Озеро, выставка рисунков 

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.