Своих не бросаем!

7:41 дп

В целях развития гражданско – патриотического и духовно – нравственного воспитания, в преддверии празднования Дня Защитников Отечества в библиотеке с. Ажинское совместно с сельским клубом 17 февраля состоялась акция «Своих не бросаем» по сбору гуманитарной помощи для односельчан, находящихся в зоне специальной военной операции. Основная цель акции – выразить поддержку военным, находящимся в зоне СВО, а также сплочение граждан и единство страны.

     Юные патриоты села совместно с библиотекарем и работниками клуба, организовали сбор подарков участникам СВО. Ребята, потратив свои личные сбережения, средства на карманные расходы закупили для военнослужащих продукты питания:   консервные изделия, печенье, конфеты, чай, а также средства личной гигиены и вещи – теплые носки, футболки  и другое. Накануне акции участники своими руками в ходе мастер – класса смастерили медали «Герои России», а также написали письма с рисунками и теплыми словами признательности и благодарности за мужество и отвагу, за героизм, с искренними пожеланиями здоровья, сил, терпения и скорейшего возвращения домой к своим семьям с Победой.

     Руководство сельского клуба и библиотеки выражает благодарность семьям юных жителей – активистов, а именно семьям Амины Ахтямовой, Пелагеи Кантемировой, Марселя Халикова, Александра и Романа Цуприковых, Дарьи Чегеневой, Никиты Школдина и Юлии Шило. Особую благодарность выражает семье Рима и Зульфии Касимовых. Спасибо. вам, за воспитание подрастающего поколения с активной гражданской позицией, за неравнодушие, отзывчивость и сотрудничество!

Эльвира Халикова

 

Участники акции

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.