Волшебство у камина

2:39 дп

               В библиотеке села Ажинское 10 января прошли громкие чтения «Волшебство у камина» в рамках Рождественского марафона чтения «Зимняя мозаика», с целью  приобщения детей и подростков к новогодним и Рождественским традициям и обычаям России и мировых культур, расширение кругозора, поддержка семейного чтения.

            Юные посетители библиотеки в этот день имели возможность ознакомиться с обзором литературы на книжной выставке – инсталляции «Волшебство у камина» и принять участие в громких чтениях. Библиотекарь предложила участникам поиграть в игру «Чудесный мешочек», в ходе которой ребята по очереди вытягивали жетоны с номерами, находили на выставке книжку с соответствующим номером и читали вслух стихи, сказки и рассказы.

               Таким образом, у камина в этот день вслух было прочитано стихотворение «Синий день» из сборника стихов для детей и юношества «Свет Родины» сибирского поэта Александра Щербакова, которое досталось Никите Школдину. Рассказ Л.Н. Толстого «Филиппок» прочла Юлия Шило, а сказка «Серебряное копытце» Павла Бажова по воле случая досталась Марселю Халикову. Дарья Чегенева   прочла сказку Анастасии Пикиной «Как лисенок и ежик подарки дарили», а Пелагее Кантемировой досталась сказка «Как Максюта пек Рождественский пирог» Ольги Першиной. Участники мероприятия оставили положительные отзывы, так как оформленная выставка, по их мнению, создала в библиотеке атмосферу домашнего уюта и теплоты, и читать у камина в кругу друзей одно удовольствие.

На снимках: 1. Книжная выставка-инсталляция;

2. Игра «Чудесный мешочек»;

3. Участники зимних чтений

 

 Эльвира Халикова

Книжная выставка-инсталляция
Игра «Чудесный мешочек»
Участники зимних чтений

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.