Зимняя мозаика

7:36 дп

Зима! Искрящийся на солнце снег, скованная морозом речка, каток на школьном дворе, поскрипывающая лыжня в лесу, крутые горки! Свежий морозный воздух, лазурное небо, яркое солнышко… Красота!

Традиционно, в дни зимних каникул и в течение января  библиотеки округа проводят для своих юных читателей интересные весёлые мероприятия. 

В рамках марафона рождественских чтений «Зимняя мозаика»  для детей     будут  организованы развлечения, во время которых  они  встретятся с различными заданиями: угадывать зимние загадки, вспоминать зимних сказочных героев,   участвовать в квестах и турнирах на свежем воздухе и т.п.

А что может быть лучше интересной книги, когда за окном мороз, вьюга и холодный ветер. Вас ждут литературные посиделки и громкие чтения литературы о зиме, о зимних чудесах и  волшебстве писателей – юбиляров и книг – юбиляров. Зимние сказки наполнены незабываемыми приключениями, победами и чудесами.

А еще читателей ждет экскурс в историю: обряды  и традиции нашей  страны и других стран, фольклорные посиделки, святочные гадания и многое другое.

Приглашаем жителей и гостей округа принять участие в марафоне рождественских чтений с 10   по 21 января в библиотеке вашего села.

На снимках: 1. с. Темра, читаем зимние сказки;

2. с. Холмогорское, гадание на кубиках;

3. д. Белоозёрка, настольная игра «В поисках Снегурочки»;

4. с. Большое Озеро зимний коллаж «В снежном царстве, морозном государстве»

 

с. Темра
с. Холмогорское
д. Белоозерка
с. Большое Озеро

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.