Неделя детской и юношеской книги «Весны литературные открытия» пройдет в дни весенних каникул

2:02 пп

  Неделя детской и юношеской книги «Весны литературные открытия» пройдет в дни весенних каникул в библиотеках района.     Это праздник книг и всех, кто хоть как-то с ними связан – писателей и художников-иллюстраторов, издателей и книготорговцев, библиотекарей и, конечно же, читателей. Это праздник любознательных детей и подростков, литературных открытий и удивительных приключений.

В день открытия Недели все библиотеки проведут рекламные акции и флешмобы в поддержку книги и чтения. Зайдут во все организации, имеющиеся в селе, и раздадут рекламную продукцию о своей библиотеке, а также пригласительные билеты на все мероприятия в рамках Недели.

Для читателей организуют День юбиляра «Книг, юбилейные страницы», где ребят встретят литературные игры, сказочные лото, литературные путешествия.

День театра «Дорога волшебства» найдет свое место в рамках Недели, так как 21 марта – Международный день кукольника и 27 марта – Всемирный день театра. Ребята станут участниками инсценировок рассказов, театральных картинок, театра-экспромта.

Для самых маленьких читателей и их родителей проведут День дошкольника «Как это здорово – читать», для них организуют   поэтические минутки, громкие чтения «Книжный парад для дошколят».

При проведении мероприятий библиотекари сделают акцент на том, что 2018 год – Год добровольца и волонтера в России. Для читателей пройдет День добра «Твори добро, дари тепло»

Неделя – это время каникул, поэтому не забудут библиотекари и о работе творческих мастерских: «Волшебство разноцветных клубков», «Творческие аранжировки» и т.д., где ребят ждет много полезных и познавательных мастер-классов.

Завершится Неделя днем интеллектуальных игр. Читатели смогут посетить КВНы, турниры знатоков, состязания эрудитов, посвященные  литературе как отечественной, так и зарубежной. Библиотекари подведут итоги, раздадут призы и подарки.

Организованный «почтовый ящик», будет работать всю Неделю и куда каждый желающий сможет отправить письмо другу с рекомендацией прочитать его любимую книгу.

Дорогие ребята! Приходите к нам в гости, будет интересно.

Дополнительную информацию можно узнать в своей сельской библиотеке и по телефону 8 (39153) 39-9-79

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.