Летнее книгопутешествие

3:05 дп

          Летние каникулы – самая лучшая и незабываемая пора детства и время для развития творческих способностей, совершенствования интеллектуальных возможностей, вовлечения детей в новые социальные связи и удовлетворения  их интересов и потребностей.  

            Наши  сельские  библиотеки  постоянно работают по программе летних чтений. В этом году она носит название «Летнее книгопутешествие» и включает в себя работу по привлечению детей в библиотеку, организацию их летнего досуга через игру и книгу, тесное общение маленького читателя с библиотекарем. Библиотеки традиционно будут работать в формате Библионедельки, например:  

Понедельник – литературный день;

Вторник –  день кино и мультфильмов;

Среда – творческий день;

Четверг – игровой день  

Пятница – день журналов  

             Так как наша Программа называется «Летнее книгопутешествие»,  библиотекари запланировали виртуальные путешествия по достопримечательностям своего региона, своей страны и по странам  ближнего и дальнего зарубежья. Познакомят своих читателей с  писателями и их произведениями, с народными промыслами и играми разных стран.

               Открытие Программы   летних чтений  – 1 июня, в День защиты детей. Ребят ожидают празднично – игровые программы, литературные викторины, театрализованные представления, библиотечные круизы и квесты, библиошоу и многое другое.  Праздник в населенных пунктах традиционно проводится совместно с клубом и школой.

               Приглашаем детей, а также их родителей, жителей и гостей округа на праздник и на открытие Программы летних чтений.

             Надеемся, что в течение всех летних каникул, вы будете постоянными  гостями библиотеки и активными участниками массовых мероприятий и творческих мастер – классов.

                           Приходите, будет интересно!

На снимках: праздник День защиты детей  (фото из архива) – 

1. с.  Темра;

2. с. Малое Озеро;

3. д. Белоозерка

 

с. Малое Озеро
с. Малое Озеро
д. Белоозерка

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.