Кибалина Екатерина Николаевна

3:52 дп

Родилась  20.07.1960 года  в с. Парная. Окончила Парнинскую школу, с  1978 года работала  начальником ВУС Парнинского сельского совета. С 1986 года начала работать в Парнинской школе лаборантом, затем учителем рисования, преподавала русский язык и литературу. В 2001 году Екатерина Николаевна окончила Ачинский педагогический колледж по специальности учитель начальных классов.  В настоящее время стаж  ее работы  в сфере образования – 43 года.

Екатерина Николаевна – учитель высшей квалификационной категории.  Она – опытный, творчески работающий учитель. С целью углубления знаний по учебным предметам, развития творческих способностей учащихся самостоятельно разрабатывает программы внеурочных занятий и реализует их. Результатом систематической и целенаправленной работы стали многочисленные достижения учащихся. Ее ученики стали  участниками и призерами районных, краевых и региональных конкурсов и олимпиад.

Работает в школе по призванию, отдавая все свои силы и возможности  обучению и воспитанию своих учеников. Сложности для нее , как она сама шутит – мало времени в сутках, для того, чтобы все успеть и  реализовать намеченные планы. Ей нравится общаться  с детьми и  взрослыми, она всегда в центре внимания. Ее активной деятельности можно, по-доброму,  позавидовать –  в настоящее время она учитель начальных классов, педагог дополнительного образования, руководитель школьного музея, председатель  территориального общественного самоуправления села Парная. По ее инициативе  реализован проект «Парта героя» В Парнинской школе, и еще множество других социально значимых проектов для школы и села.

Ученики очень любят своего классного руководителя, и, надо сказать, есть за что. Екатерина Николаевна в силу своего педагогического опыта и авторитета, умеет найти подход к каждому. Ее цель  чтобы каждый учащийся раскрыл,   реализовал себя и научился использовать  свои возможности и способности везде: в учебе, спорте, внеурочной и проектной деятельности, самодеятельности, творчестве. В ее классах нет учеников «сереньких мышек», каждый учащийся  – личность яркая и неординарная.

Как результат, Екатерина Николаевна замечательный, опытный педагог, уважаемый человек на селе, имеет много наград и достижений. Среди них: Почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации», звание «Ветеран труда Красноярского края” 2», почетная грамота Министерства образования РФ «Лучшие учителя России» 2009 год, благодарственное письмо от политической партии  «Единая Россия»  за неоценимый вклад в успешное развитие района, благодарственное письмо губернатора Красноярского края за многолетний, добросовестный труд, серебряный знак отличия Шарыповского района «За вклад в просвещение»,  и многие другие почетные грамоты, благодарственные письма, и другие поощрения.

с. Парная

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.