День Владимира Высоцкого в библиотеке

6:57 дп

День Владимира Высоцкого в библиотеке

 

 Прекрасный артист, оригинальный поэт
и замечательный, любимый народом певец.
Как щедро одарила его природа!
И как не щедро, жесточайше скупо отпустила ему дней на земле»


Ю.Трифонов

     «Я поля влюбленным  постелю» словами из песни назвали литературно – музыкальный вечер, который прошел в межпоселенческой библиотеке с. Холмогорское. На мероприятие были приглашены разные категории читателей библиотеки.   У современной молодежи новые кумиры, но творчество Высоцкого по-прежнему интересно и современно. Читателям была предложена  презентация о Владимире Высоцком, которая   познакомила  собравшихся  с биографией и творчеством поэта,  о  том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег. Ребята  и взрослые с интересом прослушали стихи и песни в исполнении автора, просмотрели отрывок из документального фильма «Я не верю судьбе», «Владимир Высоцкий – прерванный полет». Молодые люди с большим удовольствием  прочитали стихотворения Владимира Семеновича. В исполнении Казимовой Эльвиры, Рахманиновой Яны, Трунова Степана , Станкевичус Ульяны, Коншиной Полины прозвучали стихотворения: «Я  не люблю», «Братские могилы»,  «Мы в очереди первые стояли», «Когда я отпою», «Вершина». Для гостей вечера прозвучали записи песен в исполнении самого автора: «Я не люблю», «Я поля влюбленным постелю», «На большом каретном» и др.  Для читателей  была оформлена книжная выставка «Судьбу не обойти на вираже», где представили   разнообразные издания книг о Владимире Высоцком, его стихи, альбомы, сборники стихов с авторскими комментариями, размышлениями о жизни, воспоминания друзей.

Творчество  В.С. Высоцкого всегда останется актуальным. Прослушав песни и стихи Владимира Семеновича, ребята  окунулись в молодые годы старшего поколения, узнали литературные предпочтения своих бабушек и дедушек. А читатели старшего поколения поблагодарили библиотекарей за интересный вечер. Они отметили, что узнали много нового из жизни Высоцкого, чего раньше не знали.

Лучшие песни Владимира Высоцкого – для жизни. Они друзья людей. В них есть то, что может поддержать  в трудную минуту,  есть  сила, не показная нежность и размах души человеческой. А еще в них есть память.       Память пройденных дорог и промчавшихся лет. Наша с вами память…

 

 

 

                          Зав о.обслуживания  МБУ «МБ»                                 И.Н.Фадеева

      

     

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.