Астафьевская весна

8:20 дп

Виктор Петрович Астафьев — выдающийся русский прозаик, один из немногих писателей, кого ещё при жизни называли классиком. Тяжелое детство, сиротский приют, война – на долю Виктора Астафьева выпало много испытаний.  Важные темы творчества Астафьева – военно-патриотическая и деревенская. Он правдиво писал и о красоте сибирских деревень, и о суровых военных буднях: автор считал, что главное –  «оставаться верным писателем жизненной правде».

Красноярская региональная общественная организация «Ассоциация содействия интеллектуальным и развивающим играм», отдел культуры администрации города Дивногорска, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Библиотека – музей В.П. Астафьева»  проводят ежегодный межрегиональный  детско – юношеский фестиваль «Астафьевская весна», с целью содействия духовно-нравственному  и патриотическому воспитанию, воспитанию чувства   гордости за свой край и свою страну у  подрастающего  поколения на основе художественного и мировоззренческого наследия   Виктора Астафьева.

Фестиваль проходит в два этапа: 1-й этапа – заочный творческий конкурс проводится с 1 февраля   по 22 апреля 2022 года. В течение этого периода участники Фестиваля предоставляют в Библиотеку-музей В.П. Астафьева заявки   и конкурсные работы по объявленным номинациям с приложением видеозаписей номеров художественного чтения; текстов художественных произведений собственного сочинения в электронном виде; оригиналов и электронных вариантов рисунков, роликов с видеозарисовками.  К участию приглашены дети, подростки и молодёжь в возрасте от 7 до 30 лет. На 2-й этапе – в период с 19 по 21 мая 2022 года на сайте  и в социальных сетях Библиотеки-музея В.П. Астафьева  будут публиковаться конкурсные работы призёров и победителей   Фестиваля.  

Пять библиотек Шарыповского муниципального округа уже отправили свои заявки и  творческие работы  на конкурс – номинация «Книжные иллюстрации» (рисунки к циклу «Затеси» В.П. Астафьева).    

Представляем вашему вниманию   работу Шестикова Матвея,  11 лет из д. Гудково   «Хитрая ворона» по произведению В. Астафьева «Вороны – охотницы».

             Конкурс продолжается, и мы надеемся, что читатели наших сельских библиотек примут активное участие в фестивале «Астафьевская весна»  и в других номинациях. Желаем всем удачи!

Любовь Кинякина – методист

МБУК «МБ» ШМО

д. Гудково. Шестиков Матвей – участник фестиваля

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.