День семьи, любви и верности

2:48 дп

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года.

Накануне этого светлого праздника библиотекари МБУК «МБ» ШМО организовали для своих читателей различные мероприятия. Акция «Сплети ромашковый букет» стартовала в с. Родники. В центральной  библиотеке с. Холмогорское читатели совершили путешествие на Остров семейных сокровищ,участники  «построили» дом «Семейного счастья», дети подписали кирпичики важными правилами счастливой семейной жизни, вспомнили пословицы и поговорки, отгадали загадки, рассказали о традициях и обычаях своих семей.  Познавательные программы «Раз ромашка, два ромашка», «Семья – это 7 Я», «Ромашка для любимых» библиотекари провели в д. Ершово, Гудково и Никольск. В с. Большое Озеро и Малое Озеро ребята проявили свои знания  в играх – викторинах «Огонь родного очага» и «На крыльях любви».

Таким образом библиотекари старались показать своим читателям значение семьи, домашнего тепла для человека, воспитать уважение к родным, желание заботиться о близких людях, дорожить ими.

с. Большое озеро. Игра-викторина “Огонь родного очага”
с. Холмогорское. День семьи, любви и верности
д. Гудково. Познавательная игра “Я – семья”
с. Холмогорское. Игра-путешествие “Остров семейных сокровищ”

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.