Читай, молодежь!

4:02 дп

Столь значимое событие, как   Год театра в России,  безусловно, оказывает  свое влияние на работу библиотек. Библиотека и театр – замечательное содружество, способное приносить плоды в области развивающего чтения подростков и молодежи.    В библиотеке – филиал №8 состоялась квест – игра«Театр – Book – Библиотека» для  молодежной аудитории, в рамках Недели молодежной книги «Читай, юность!».

   Вначале игры прозвучал интересный и весьма познавательный рассказ библиотекаря о связи книги и театра. Затем разделившись на пары и получив маршрутные листы, молодежь с большим энтузиазмом отправилась в путешествие по «остановкам»: «Театральная», «Книжная», «Библиотечные тропы» и «Литературные шедевры».  За выполненные задания, участники получали буквы,  и в конце игры было составлено слово «библиотека». Завершилось мероприятие – чаепитием, во время которого ребята прослушали обзор книжного развала: «Будь на волне – читай молодежь…».

   По глубокому убеждению библиотекарей подобного рода мероприятия способствует активизации процессов чтения художественной литературы в молодежной среде.

Светлана Сирик

главный библиотекарь филиала № 8 с. Ивановка

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.