Сочиняем и играем необыкновенные истории

2:44 дп

Весело и увлекательно проходят летние чтения  в библиотеке-филиале № 6 с. Дубинино. Дети всех возрастов приходят в библиотеку, чтобы почитать книги, поиграть в игры, посмотреть интересные мультфильмы. Они с удовольствием рисуют, мастерят кукол и игрушки из бумаги и другого подручного материала. А затем сочиняют необыкновенные истории и разыгрывают увлекательные сценки.

Надо отметить, что инсценировка кукольного спектакля в библиотеке основана на дружбе, выдумке, изобретательности. Слаженная и дружная работа над чтением книги и последующий показ объединяет ребят.

Так в читательском театре «Сочиняем и играем необыкновенные истории» юные читатели, используя кукол,  показали сказку, придуманную ими самими, персонажами которой были Волк, Лиса, Петушок, Барбос-ротозей и  другие сказочные герои. Присутствующие с большим вниманием смотрели, как Лиса увела в лес Петушка, обманув Барбоса-ротозея. Петушок убежал  от лисы, но заблудился. Впереди его ждали разные приключения, а Волк оказался таким добрым, что помог вернуться Петушку домой.  Здесь хочется подчеркнуть, что «книга + игрушка + игра» – вот формула, с помощью которой происходит эстетическое и нравственное воспитание.

  Такие игровые моменты в библиотеке делает жизнь интересной, содержательной, наполненной яркими впечатлениями и радостью творчества.

Ольга Резинкина

зав. библиотекой – филиалом № 6 с. Дубинино

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.