Вечер «Нормы этикета, у разных народов»

3:00 дп

Своеобразным кодексом хороших манер и правил поведения всегда являлся этикет. Целью мероприятия комильфо – вечер «Нормы этикета, у разных народов»было привлечь внимание ребят к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета. 
     Зав. модельной библиотекой с. Березовское Решетникова Лиля Газизовна с помощью электронной презентации познакомила ребят с историей этикета не только России, но и Англии, Франции, Китая, Болгарии. Во время знакомства с этикетом разных стран, ребята активно делились своими впечатлениями, сравнивали, спорили. С воодушевлением приняли участие в интерактивной игре: «телефонный разговор» и «приветствия». Показали знание темы, хором отвечая на вопросы викторины, посвящённой правилам этикета в современном обществе – «Знатоки этикета», с большим интересом познакомились с книжной выставкой «Этикет разных народов». 

       На мероприятии ребята показали себя культурными, вежливыми, и главное – сами подвели итог: «в какой бы в стране не находились, нужно уважать и считаться с нормами этикета той или иной страны».

   Мы надеемся, что наши дети станут тактичными, приветливыми, будут дарить людям радость, и тогда всем окружающим будет приятно с ними общаться.    

Решетникова  Лилия

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.