Библиокараван «В краю голубых озёр»

7:27 дп

Библиокараван «В краю голубых озёр».

        «Библиокараван «Особому читателю – особую книгу» пройдёт в Шарыповском районе в рамках проекта «Культурная столица Красноярья-2017».

Сотрудники Красноярской краевой специальной библиотеки побывают 20 июня в 13.00, в Центральной городской библиотеке г. Шарыпово.  21 июня в 11.00 в Центральной районной библиотеке с. Холмогорское, где представят тематические мероприятия.

Присутствующим расскажут о проекте «Культурная столица Красноярья», городах края, которые уже побывали в этом звании, и проходивших там крупных мероприятиях; презентуют Красноярскую краевую специальную библиотеку с демонстрацией отрывка документального фильма о ней.

Гости мероприятия узнают, какие существуют виды и форматы изданий для незрячих и слабовидящих людей, и ознакомятся с ними. В частности, будут продемонстрированы тактильные пособия из серии «Животный мир Красноярского края», изданные в спецбиблиотеке.

Учитывая, что встречи с читателями библиотек Шарыповского района состоятся в преддверии значимой в истории нашей страны даты – Дня памяти и скорби, отдельный блок посвятят литературе военных лет. Будут представлены книги с рельефными иллюстрациями: «Ордена и медали Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», «Памятники Победы», вышедшая к 70-летию Победы в ВОВ, «Герои страны: Иван Никитович Кожедуб».

Завершится встреча показом театрализованной постановки отрывка из поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин» с участием актёров инклюзивного театра «Вектор А».

Дополнительную информацию можно получить на сайте библиотеки  ksb_stat@mail.ru

 

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.