Районный детский экологический конкурс «Экология. Книга. Мы».

6:32 дп

      

В рамках  мероприятий, приуроченных, к Году особо охраняемых природных территорий и Году экологии  в Российской Федерации в библиотеках района прошел экологический конкурс «Экология. Книга. Мы».

В конкурсе приняли участие более 150 ребят в двух возрастных категориях,  было представлено почти 200 работ.

Формированию экологической культуры и активной жизненной позиции у детей по отношению к экологическим проблемам и привлечение подрастающего поколения к исследовательскому и практическому участию в решении природоохранных задач способствовали номинации: «Презентация книги экологической тематики», «Видеоролик на тему экологии».

Конкурс предоставил участникам возможность продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности. В номинации «Экологическая олимпиада» эрудицией блеснули ребята из с. Белоозерка, д. Гудково, с. Дубинино. Ребята из Ивановки приняли участие во всех номинациях, но лучше всего у них получился «Экологический коллаж». Больше всего работ  было в номинации «Экологическая листовка», каждая из которых сопровождается слоганом в защиту природы. Постарались ребята из с.Темра, с.Малое Озеро, с.Ершово.  В «Экологическом кроссворде» способности проявили читатели из с.Холмогорское, с.Ивановка, с.Глинка. Хочется отметить активность детей с.Ораки. Ребята второго класса приняли участие в конкурсе в полном составе. Все работы   достойные, по некоторым  из них в номинации «Экологическая листовка» будут выпущены открытки для дальнейшего распространения среди населения.

Отрадно, что подрастающее поколение интересуется экологией, не остается равнодушным к ее проблемам.

 

Людмила Богданова

Методист по работе с детьми

МБУ «МБ» Шарыповского района.

 

 

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.