Акция «Сохраним птиц – сохраним леса»

8:05 дп

В Сибири суровые зимы, много снега и зимующим птицам очень тяжело перенести эти морозные дни. Помощь человека для них просто необходима! Члены детского клуба «Экоша», при библиотеке-филиале №11 с. Малое озеро, вот уже не первый год оказывают поддержку нашим пернатым друзьям. Независимо от времени года ребята регулярно им помогают существовать- весной делают скворечники и ухаживают за уже существующими. А вот зимой еще больше следят за птицами! Каждый год количество кормушек увеличивается,  и на деревьях, что расположены на территории СК и библиотеки – не остается свободных мест. За наличием корма и его разнообразием ребята также наблюдают, постоянно наполняя опустевшие. 

Птицы небольшими стайками ежедневно прилетают в свою «столовую», чтобы подкрепиться: тут  снегири, синички и задиристые воробьи. А местные коты то и дело, крутятся около деревьев- но не тут то было! Умны и проворны малые пташки!

Необходимо отметить, что у многих ребят клуба «Экоша» дома также вывешены кормушки или просто кусочек сала для синичек. Ребята с большим интересом наблюдают за ними, да котов назойливых отгоняют. А к одному из них- дятел прилетает и Марков Тимофей очень рад такому визиту.

Мы с огромным желанием поддерживаем краевую акцию «Сохраним птиц – сохраним леса» и призываем всех жителей нашего района к ней присоединиться!

Природоохранная акция «Сохраним птиц – сохраним леса» на территории Красноярского края проводится Министерством лесного хозяйства края в рамках масштабного проекта «Становление школьных лесничеств Красноярского края в 2018-2019 годах», поддержанного фондом президентских грантов.

   Мероприятие проводится для вовлечения детей и молодежи в практическую, эколого-просветительскую деятельность, направленную на сохранение популяции зимующих птиц Красноярского края.

Зав. библиотекой- филиалом №11

Оксана Маркова

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.