Читаем вместе с друзьями

1:24 дп

              Чтение вслух или громкие чтения практикуются библиотекарями как одна из форм  деятельности,  чтобы привлечь внимание детей к литературе, дать им некоторые навыки разбора художественного произведения. Эта работа позволяет познакомить многих читателей с рекомендуемыми произведениями.

            Во время летних каникул библиотеки  организуют для своих читателей громкие чтения на свежем воздухе.

           В литературной беседке «Выходи читать во двор!» в с. Березовское прошел обзор литературы Юрия Коваля. Благодаря книжной выставке «Планета Юрия Коваля»   дети  познакомились с биографией и творчеством писателя. В ходе мероприятия, участники по очереди читали короткие рассказы «Ворона», «Прорубь», «Букет», «Нюрка» и делились своим мнением   о героях прочитанных произведений. После мероприятия ребята взяли книги писателя для домашнего чтения.

               Библиотека д. Гляден еженедельно проводит литературный четверг «Библиотека без стен и границ». В рамках этого мероприятия  подростки читают  на свежем воздухе  произведения различных российских авторов.  В этот раз были прочтены отрывки из таких произведений, как Т. Крюкова «Ключ», К. Драгунская «Скорость весны», А. Пушкин «Лирика» и другие.

              Для юных читателей  библиотеки с. Береш состоялось увлекательное путешествие «Мир книг» по произведениям Николая Николаевича Носова. Вначале ребята, узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем. А затем началось знакомство с рассказами автора, со смешными героями его произведений – мальчишками и девчонками.

               Библиотекарь д. Новокурск провела акцию «Лучшая книга современности». Она позволила выявить, что   популярные произведения  среди подрастающего поколения  – это фэнтези, фантастика, детективы, романы.   

            Летний отдых в разгаре. Библиотеки  ждут своих читателей. Приходите, для вас всегда найдутся занятия по интересам.

Любовь Кинякина

с. Березовское
д. Гляден
д. Новокурск

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.