Журнальная пятница  в библиотеках округа

3:31 дп

           Один день недели летних  чтений в библиотеках округа обязательно посвящен периодическим изданиям, которые они получают.

             Ребятам  д. Гляден были представлены детские журналы «Непоседа», «Классная девчонка», «Саша и Маша» и другие. Во время обзора журнальной периодики библиотекарь рассказала, что периодика расширяет кругозор, делает досуг занимательным и интересным, чем они отличаются от книг,  обложка – это лицо журнала, на ней есть вся нужная информация.  С интересом и увлечением дети листали журнальные  страницы, удивлялись новым увлекательным фактам и открытиям. Некоторые из участников  выписали для себя рецепты блюд, советы о дружбе, о моде  и т.п.

                      В библиотеке с. Малое Озеро библиотекарь провела журнальную карусель «Журнальчик от 0+ до 6+». Ребята совершили увлекательное путешествие по журнальным страницам. Познакомились с журналом «Три кота», узнали, что на его страницах живут три кота из популярного мультсериала. Это развлекательно-познавательный обучающий журнал. Вместе с котятами малыши учатся читать, писать и считать. А также в каждом журнале есть наклейки. Журнал «Мир Принцесс» – это журнал для настоящих принцесс и один из самых  много тиражных детских журналов в России для девочек. Героини журнала – знакомые всем девчонкам принцессы Диснея: Золушка, Жасмин, Русалочка, Белоснежка, Аврора. В журнале: комиксы, волшебные истории сказочных принцесс, игры, рукоделие, модные штучки и полезные советы, загадки и раскраски и плакаты. Плюс подарок для девочки в каждом номере. Каждая девочка может стать принцессой, присылая свое фото и рисунки в журнал. «Раскраска-модница» – это ежемесячный журнал с очаровательными и стильными девчонками, принцессами, ангелами, феями, а также сюрприз – бумажная кукла с изумительным гардеробом. А для мальчиков, журнал «Тачки» – это новый яркий и красочный журнал, который придётся по душе всем мальчишкам. Увлекательные истории, интересные задания, масса познавательной информации из мира автомобилей.  В каждом номере читателей ждёт подарок – коллекционная игрушка-персонаж из мультфильма «Тачки».  

                  В  с. Шушь библиотекарь представила детям последние номера   журналов «Непоседа, «Фантазеры», «Все загадки мира». Детям очень нравятся эти журналы,   На свежем воздухе,  в беседке прошло чтение отрывков из сказок,  отгадывание загадок и других занимательных заданий из журналов.

               Ребята с. Холмогорское познакомились с журналом «Холодное сердце». Библиотекарь рассказала участникам, что такое периодические издания, провела обзор журнала, обратила внимание на обложку, – какая она  яркая, красочная, поэтому сразу привлекает к себе внимание. В каждом номере есть интересные игры, затеи, головоломки, кроссворды, приложения с игрушкой, стихи, сказки и многое другое. Дети познакомились  с содержанием журнала и обменялись  мнениями, что больше всего запомнилось и понравилось в журнале.    

                     Юные читатели с. Большое Озеро  познакомились с журналом «Тошка»,  узнали, что на его страницах читателей ждут захватывающие приключения, истории про дружбу, новые открытия, а также лабиринты, кроссворды, и другой занимательный материал.    

Любовь Кинякина

д. Гляден
с. Малое Озеро
с. Шушь
с. Холмогорское
с. Большое Озеро

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.