Дорогами космических орбит

1:41 дп

         День космонавтики в России, а в мире – Международный день полета человека в космос отмечают 12 апреля.  В этот день  на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса и ставший одним из самых известных людей XX века.

                 Для   читателей округа библиотекари подготовили цикл мероприятий, посвященных знаменательному дню. Задача библиотек заключается в том, чтобы подрастающее поколение как можно больше узнали об истории космонавтики,   о космосе и первом космонавте, чтобы у детей воспитывалось  чувство гордости за свою страну и ее народ.  Мероприятия пройдут с 10 по 15 апреля.

            Приглашаем жителей и гостей нашего округа  на вечер  – портрет Ю. Гагарина  «Звездный час Земли», урок-презентация «PRO космос», интеллектуальную игру «Над нами звездное небо», познавательный час « Звёздный сын Земли» и многое другое. А ребята примут еще участие в спортивно – игровой эстафете «Дорогами космических орбит».

Смотрите афиши наших мероприятий.

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.