Скажи здоровью – да!

4:15 дп

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. В Олимпийской хартии записано: «Олимпийское движение имеет своими целями воспитывать молодежь с помощью спорта в духе лучшего взаимопонимания и дружбы, способствуя, таким образом, созданию лучшего  более спокойного мира».

       Библиотекари   Шарыповского муниципального округа в этот день организовали для ребят различные спортивные соревнования, веселые старты, флешмобы. Дети из д. Гудково узнали, кто и зачем придумал этот праздник спорта, и как его отмечают в России. Было отмечено, что 23 июня 1987 года в сорока пяти странах мира прошел первый десятикилометровый олимпийский забег во имя популяризации массового спорта. Спортивный флэш моб,  направленный на профилактику асоциальных явлений и пропаганду здорового образа жизни, прошел в  с. Большое Озеро. Коллективное занятие на спортивных тренажерах осуществили читатели с. Новоалтатка, а в д. Горбы ребята  соревновались в сказочном пятиборье.

    Так сельские  библиотекари содействуют   продвижению олимпийских ценностей  к регулярным занятиям физкультурой, спортом и здоровым образом жизни.

                                                                                С.Б. Романенко – Зав. МБО

                                                                                        МБУК «МБ» ШМО

д. Гудково. Международный Олимпийский день, марафонский забег.
с. Большое озеро. Флэш-моб “Скажи здоровью -Да! “
с. Новоалтатка. День здоровья

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.