Праздник детства и открытие Летних чтений

4:14 дп

1 июня – Всемирный день защиты детства –  библиотеки  Шарыповского муниципального округа открывают для своих читателей  Летние   чтения, совмещая  с детским праздником.   В этот день дети  и подростки  принимают участие в различных  конкурсах и викторинах, соревнуются в спортивных состязаниях и подвижных играх танцуют, поют песни, декламируют стихи.

         Литературную викторину «Парад любимых литературных героев»  по произведениям русских и зарубежных писателей  организовала и провела библиотекарь с. Березовское  с  ребятами, посещающих пришкольный летний оздоровительный лагерь.  

«В городе детских улыбок»  оказались дети и взрослые с. Новоалтатка. Юных жителей села  встречали сказочные герои Карабас – Барабас, Буратино, клоуны Бим и Бом, Шапокляк, Василиса Премудрая,  Карлсон.    

с. Новоалтатка. В городе детских улыбок.

А в д. Новокурск и д. Глинка детей пригласили на «Веселые старты», где участники смогли поупражняться в перетягивании каната,  в прыжках    как лягушка, в конкурсе на лучший рисунок о лете.

д. Новокурск. Веселые старты
д. Глинка, игры с мячом

 В  с. Родники   провели литературно – познавательную игру «Маленькие дети на большой планете».  Ребят встретили персонажи из сказок Иванушка и Потешка,  которые провели  их от школы до ДК дорогою ребусов и шарад.       Игры на свежем воздухе   «Бег с препятствиями», «Тоннель» и  другие запомнятся им надолго.     Также  приняли участие в акции «Улыбнись планете – в объективе лето».

с. Родники . Маленькие дети на большой планете
с. Родники
с. Родники. Улыбнись, планета, в объективе – лето!

В  с. Ажинское юные жители встретили лето веселыми играми, конкурсами и велопробегом.

На день веселых затей «Пусть детство звонкое смеется»    были приглашены юные читатели  библиотеки с. Парная.

с. Ажинское. Здравствуй, лето!
с. Парная . День веселых затей

Так в течение дня во всех поселениях округа  для детей  были  проведены театрализованные, конкурсно – игровые программы,  литературные праздники и путешествия, музыкальное лото и  т. п. Праздник детства, организованный совместно с сельскими клубами, школами и библиотеками,      запомнится им надолго.

д. Дубинино. Путешествие в страну волшебного детства
д. Белоозерка

В мероприятии приняли участие более 900 юных жителей Шарыповского муниципального округа.  

                                                                      

                                                                      Л.И. Кинякина,

                                                                        методист МБУК «МБ» ШМО

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.