День Победы

6:25 дп

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу.  В  майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов и кланяется живым.  Вечная память всем, кто отдал свои жизни, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

В канун праздника Великой Победы  сельские библиотекари  провели 

акции:  «Окна Победы», «Красная гвоздика»,   «Георгиевская ленточка», «Голубь мира»,   «Твой подарок ветерану», «Весенняя неделя добра».  

          Урок мужества «Возьми себе в пример героя» прошел в библиотеке  в с. Березовское. Громкие чтения «Читаем детям о войне» в д. Ершово и с. Ажинское, «Давайте вспомним строки  войне» в д. Дубинино.     Литературный десант «Читаем, знаем, помним» –  по книгам о войне в с. Родники. Час памяти «Вспомним всех поименно» и урок мужества «Маленькие герои большой войны» в с. Большое Озеро. Вечер памяти «Священный бой поэзии строкой» в с. Шушь.   Урок мужества «Легендарный Маресьев», к   105-летию со дня рождения  А. П. Маресьева в  с. Ивановка. Встреча – воспоминание для тружеников тыла и детей войны «Детство – опаленное войной»,   совместно  с работниками клуба и Советом ветеранов в  п. Инголь. Урок – мужества «Маленькие герои большой войны» и военно-исторический калейдоскоп  «Героев помним имена», посвященный землякам    – Героям Советского Союза, в с. Парная.  Фото – выставка из семейных архивов «Пока мы помним о войне, она бедой не возвратится». Также  мастер – классы по изготовлению  открыток и  подарков ко Дню Победы. 

9 мая все библиотекари   приняли самое активное  участие в совместных мероприятиях  своих поселений:   митинги и возложения цветов, праздничные шествия и концерты  «Песни военных лет», литературно – музыкальные   программы  «Живёт Победа в сердце каждого из нас», поздравление на дому тружеников тыла и детей войны. 

Всего библиотекарями было проведено более 50 мероприятий и акций, приуроченных 76 годовщине Великой Победы.    Приняли участие около    2000 жителей и гостей Шарыповского муниципального округа.

      

д. Белоозерка. Акция “Голубь мира”
д. Глинка. У стенда “Бессмертный полк”
д. Гудково. Исполнение военных песен
д. Скрипачи. Встреча с тружениками тыла
с. Ажинское. На митинге
с. Малое Озеро. Подарок ветерану своими руками
с. Родники. Литературный десант

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.