«Мы идём в театр»

9:53 дп

«Мы идём в театр»

Неделя «Театр – детям»  «По обе стороны кулис», встретила учащихся   2 класса Холмогорской СОШ в Межпоселенческой библиотеке. Театр является одной из самых  красочных и доступных восприятию школьника сфер искусства. Основная цель мероприятия была в приобщении детей к миру театра через знакомство со сказкой.

Ребятам рассказали,  как появился театр, посмотрели видеоролик о том, какие бывают театры. Узнали, что бывают театры теней, кукол, драматические театры, музыкальные, пальчиковый театр. Куклы в театрах бывают разные: ростовые куклы, куклы марионетки и др.

С помощью «Театра на столе» библиотекари показали ребятам сказку «Курочка Ряба».  В антракте дети поиграли в весёлую игру-разминку  «Муравьи», а также прошли кастинг на роли  главных героев для постановки сказки.  Дети с удовольствием сыграли в игру-драматизацию по русской народной сказке «Теремок».  Ребята умело перевоплощались в героев сказки. Театрализация удалась. Ребята, хотя и стеснялись,  показали себя настоящими актёрами.

Ребята прочувствовали  мир театра умом и сердцем, выражая свое отношение к добру и злу: познали  радость, связанную с преодолением трудностей общения, неуверенности в себе.

 

Зав отд.обслуживания  МБУ «МБ»  И.Н.Фадеева

 

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.