Удобно взять на урок литературы, для чтения в классе. Новинки художественной литературы, поступившие, в нашу библиотеку.

5:07 дп

Дорогие  ребята!

Предлагаем вам новинки художественной литературы, поступившие,  в нашу библиотеку.

Вы первыми узнаете истории литературных героев, которые наверняка станут вам друзьями.

 

Иванов, А. Д. Тайна заброшенной часовни: повесть [Текст] / А. Устинова, А. Иванов. –  М.: Эксмо, 2015. – 192с. –  (Детектив и Приключения)

Члены созданного тайного Братства кленового листа задумали рискованный эксперимент. Они решают вызвать призрака, чтобы у него выяснить, как связаны шабаши нечистой силы со стариной княжеской усадьбой.   Прочитав эту книгу, вы первыми узнаете,  результаты  эксперимента.

 

 

Олейников, А. А. Сон видящей: роман [Текст] / А. Олейников. – М.: Эксмо, 2015.- 480 с.. – (Дженни Далфин и Скрытые Земли).

Колдун Фреймус готовится погрузить в хаос всю планет.  Горстка циркачей не смогут его остановить. Именно сейчас Дженни предстоит узнать, какую плату потребует мир от Видящей. Об этих и других приключениях  вы узнаете, прочитав  эту историю.

 

 

Иванов, А. Д. Тайна пропавшего академика: повесть [Текст]  / А. Устинова, А. Иванов. –  М.: Эксмо, 2015.- 192с. –  (Детектив и Приключения)

Члены  тайного Братства кленового листа  приходят к совершенно  неожиданному открытию… Куда исчез пожилой академик Положенцев? Почему так  подозрительно ведет себя его племянник? И какое отношение ко всему этому имеет крутой бизнесмен Верещинский?  Все это вы узнаете, прочитав эту историю.

 

 

 

Носов, Е. И. Кукла: рассказы [Текст]  / Е. Носов. –  М.: Эксмо, 2015. – 320 с. –  (Классика в школе)

В книгу включены рассказы Е.Носова,  которые изучают по школьной программе. Не нужно искать и брать отдельно несколько книг. Все нужные рассказы  вы найдете в этой  книге. Удобно взять на урок литературы, для чтения в классе.

 

 

Емец, Д. А. Планета черного императора: повесть [Текст] / Д. Емец. –  М.: Эксмо, 2015. – 352с. –  (Веселые каникулы. Повести для школьников)

Интересная история для любителей фантастики и приключений. Началась она с того, что Ира Матвеева приобрела странный компьютер.  И вместе  со своими друзьями совершила грандиозное путешествие в. . . 2000 год до нашей эры! А чем  закончилось приключение, вы узнаете, прочитав эту книгу.

 

 

Габова, Е. У чуда две стороны: повесть [Текст]  / Е. Габова. –  М.: Эксмо, 2015. – 192с. –  (Только для девчонок)

Как бывает у девчонок в четырнадцать лет, – то взлет, то посадка. У незадачливой спортсменки  Маши украли обувь, и девушке пришлось возвращаться домой на роликах. От падения в автобусе Машу спасает красивый незнакомец. Желание найти своего спасителя сбывается. Но надо при думать, что делать дальше. Прочитай, и подскажи Маше свое решение проблемы.

 

 

Смелик, Э. В. Скажи, Лиса!: повесть [Текст] / Э. В. Смелик; Худож. И. В. Шарикова. –  М.: РОСМЭН, 2015. – 144с. – ил. –  (Настоящее время)

Помоги другу справиться с бедой. Но  сам не попади в лапы пагубной привычки…Ключ к решению многих проблем заключается в умении говорить… Говорите с близкими. Они поймут, потому  что любят.  Прочитай книгу и обсуди ее с родителями.  Возможно она поможет вам в решении какой -то проблемы.

 

 

Прочтите эти книги,  и в лице литературных героев,  вы  обретете истинных друзей.

 

Эти книги для чтения можно взять

 в Межпоселенческой библиотеке по адресу:

 Шарыповский район с.Холмогорское, ул.Центральная, 12.

Режим работы: понедельник- пятница с 10.00. до 18.00 час.

        суббота с  10.00. до 17.00 час.

        Воскресенье – выходной

 

 

 

 

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.