Предлагаем вам новинки научно – популярной литературы, поступившие, в нашу библиотеку

4:05 дп

Дорогие  ребята!

Предлагаем вам новинки научно – популярной литературы,    

     поступившие, в нашу библиотеку. Надеемся, что они сделают вас

интересным собеседником для ваших друзей и знакомых.

 

Мирнова, Светлана Сергеевна. Географические открытия. Путешествия, изменившие мир [Текст]  / С. С.  Мирнова;  под ред. Н. Н. Петровой. – Москва.: Эксмо, 2015. – 64с.: ил. – (Популярная научно – практическая энциклопедия современных знаний).

Прочитав эту книгу вы первыми узнаете: кто основал школу мореходов на юго – западе Португалии.  О норвежском покорителе двух полюсов, знаменитом путешественнике и исследователе  Р.Э.Амундсене. Об открытии нового света и экспедициях Христофора Колумба. А также об открытиях  океанов, континентов и островов. Книга поможет в подготовке к урокам географии и истории.

 

Петрова, Наталья Николаевна. Чудеса природы России. Уникальные места нашей страны [Текст]  / Н. Н. Петрова. – Москва.: Эксмо, 2015. – 64с.: ил. – (Популярная научно – практическая энциклопедия современных знаний).

Вам будет интересно узнать, что мы живем в стране уникальной не только огромными размерами, но и своей природой, удивительным разнообразием ландшафтов. Автор приглашает  в Кунгурскую ледяную пещеру, на озеро Валдай, а также в путешествие к самым известным памятникам природы России.

 

Кошевар, Д. В. Космос [Текст] / Д. В.  Кошевар . – Москва.: АСТ, 2015. – 128с.: ил. – (Моя первая энциклопедия).

Автор расскажет вам, что космос заключает в себе бесчисленное количество туманных галактик и зловещих черных дыр, разноцветных планет и пылающих звезд, неприглядных астероидов и восхитительных по красоте комет. Вы узнаете,  что происходит в центре галактики? Зачем Сатурну кольца? И почему тела, попавшие в черные дыры, назад не возвращаются?   На все эти и многие другие интересные вопросы вы найдете ответ в этой книге.

 

 

Птицы. 2- издание. – Москва.: Эксмо, 2015. – 40с.: ил.

Из этой увлекательной энциклопедии вы узнаете: как соколы помогают людям, какая птица быстрее всех летает,  и какие птицы являются рекордсменами по нырянию. Что общего между колибри и динозаврами? И еще много интересных фактов из жизни птиц.

 

 

Рептилии и амфибии. – Москва.: Эксмо, 2015. – 64с.: ил.

Эта увлекательная энциклопедия поможет вам исследовать окружающий мир! Вам узнаете, почему ящерицы отбрасывают хвосты, и кто из саламандр дышит кожей. Большие красочные иллюстрации  подчеркнут эти интересные факты. Книга поможет в развитии познавательных способностей и расширит ваш кругозор.

 

 

Мы ждем вас,  и вы станете первыми обладателями удивительных фактов.

 

Эту литературу вы можете взять для чтения в Межпоселенческой библиотеке по адресу:

Шарыповский район, с.Холмогорское, ул.Центральная, 12.

Режим работы: понедельник- пятница с 10.00 до 18.00 час.

суббота с 10.00 до 17.00 час., Выходной –  воскресенье.

 

 

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.