Читаем В. Топилина вместе!

9:04 дп

Талант Владимира Топилина, как писателя, его мужество – в расцвете сил ставшего инвалидом покорили читателей. Родом из Минусинска, его имя стало известно за пределами Красноярского края, хотя книги издаются небольшими тиражами. Поэтому не случайно в рамках декады инвалидов библиотеки района посвятили свои мероприятия писателю – сибиряку.

В районе прошла акция «Читаем Топилина вместе». В каждой библиотеке были подготовлены обзоры произведений писателя, книжные развалы, библиотекари подробно знакомили читателей с жизнью и творчеством писателя, используя видеоролики «Самородок из Сибирской глубинки», «Чибижек», электронные презентации «Жизнь и творчество В. Топилина», «Я рождён средь гор, тайги и воли», фильм Дениса Жемчугова «Таежная кровь». Слушатели до глубины души были тронуты и одновременно восхищены мужеством и талантом сибирского писателя и удивительного человека. Участники акции – люди разных возрастов зачитывали, а затем и обсуждали отрывки из романа «Серебряный пояс», Остров «Тайна», «Страна Соболинка», «Тропа бабьих слез», «Таежная кровь», «Когда цветут эдельвейсы».

Как отметили библиотекари с. Березовское, Темра, Дубинино, Белоозерка, Большое Озеро, Ивановка, Новоалтатка, Ершово, Сорокино: на участников акции большое впечатление произвели книги В. Топилина, для многих его имя оказалось приятным литературным открытием, но, пожалуй, главное – эти книги оставили глубокий след в сердцах сельских жителей.

Всего приняли участие в районной акции около 200 человек, Популярность книг В. Топилина набирает обороты и это радует – село читает!

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.