«Открывая книгу- открываешь мир!»

10:02 дп

   В рамках Международного Всемирного дня информации в  Межпоселенческой библиотеке села Холмогорского прошел день информации «Путешествие в мир новой книги» по книгам, переданным в дар благотворительным фондом Михаила Прохорова.  Библиограф Елена Гусакова  познакомила ребят с деятельностью благотворительного фонда, которая непосредственно  направлена на повышение  интеллектуального уровня и творческого потенциала местных сообществ. Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка – просмотр «Знакомьтесь – книги подарены фондом Михаила Прохорова», которая постоянно пополняется новыми изданиями. В ходе обзора литературы проведенного библиографом, читатели ближе познакомились, и надо отметить, что  очень заинтересовались уникальными справочными изданиями, учебной и научно-популярной литературой, произведениями современных авторов и классиков, высокохудожественными альбомами  по искусству. В конце мероприятия молодые люди получили памятки «Фонд Прохорова. Книги в дар». В итоге было выдано на дом 8 книг.

    Хочется отметить, что межпоселенческая библиотека регулярно на сайте и социальных сетях библиотеки:  в рубрике «Рекомендуем почитать» размещает информацию о книжных новинках фонда М. Прохорова, тем самым увеличивая число читателей и почитателей книг.

   И, что радует – многие из участников мероприятия выразили свою  благодарность Фонду культурных инициатив М. Прохорова за  то, что  они – читатели глубинки имеют возможность приобщаться к лучшим образцам  литературы!

Библиограф  Гусакова Елена.

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.