«Пожарный пост»

2:53 дп

С 5 ноября в библиотеках района началась неделя профориентации. В этом году библиотека совместно со школой решили уделить особое внимание профессии – пожарный. Данная профессия очень важна и востребована.  Запланированное мероприятие было направлено на то, как не допустить возникновения пожара, как вести себя, если он все-таки возник. Целью своеобразного экскурса в профессию «Пожарный пост» было заинтересовать подрастающее поколение в выборе профессии и вызвать уважение и почет к профессии пожарного.

На встречу со школьниками младших и средних классов мы пригласили начальника ПЧ – 412 Помазкина Кирилла Анатольевича , который провел беседу с ребятами о правилах пожарной безопасности. Также рассказал ребятам, что происходит после поступления сигнала о пожаре, какие действия принимают пожарные и в какой последовательности. Ребятам была представлена презентация о том, кто такой Пожарный и какие качества нужно иметь, чтобы стать сотрудником пожарной охраны.

Для закрепления информации, которую ребята услышали и увидели, была проведена викторина «Пожарный эрудит». Это был своего рода проверочный тест, с которым ребята отлично справились. В конце библиотекарь раздала всем брошюры под названием «Нет ничего достойней Родине служить – хотим пожарными – спасателями быть!

Козлова Александра

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.