Дорогами Великой Отечественной

1:23 дп

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. День Победы остаётся светлым, дорогим и любимым праздником.

В Холмогорской библиотеке для подростков прошло мероприятие литературно-музыкальная композиция «Дорогами Великой Отечественной». На груди у всех ребят красовались георгиевские ленточки. На вопрос, что она для вас значит: «Ребята ответили, что, Георгиевскую ленточку носят в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам». Было очень приятно это слышать.

Ребята окунулись в историю великого русского подвига: бесстрашие и мужество русского человека в Великой Отечественной Войне, верность и доблесть. Библиотекари рассказали ребятам о том, что война это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, и память сердца всего народа. Ребята посмотрели видеоролики «Дорогами мужества», «Дети войны». Прозвучали песни и стихи «Эх, дороги», «О той, весне», «Летела с фронта телеграмма».

Мероприятие закончилось минутой молчания в память о тех, кто не вернулся с войны. Заинтересовал ребят оформленный ко Дню Победы книжный развал «И память книга оживит», с которого они взяли три книги.

Зав. отд. обслуживания

И. Н. Фадеева

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.