Итоги конкурса: «Открытка – «В день Победы хочу пожелать»

1:12 дп

В библиотеках района закончился детский  творческий конкурс «Открытка – «В день  Победы хочу пожелать», посвященный дню Победы. Ребята постарались: они рисовали, делали аппликации и коллажи. Открытки в техниках скрапбукинг и квилинг продемонстрированы в более чем половине работ. Хорошие работы были представлены в технике пластилинография, а также с использованием различного декора: бусин, пайеток и даже перьев водоплавающих птиц.

       Больше всего порадовало, что ребята самостоятельно написали поздравления, адресованные воинам освободителям, городам-героям и конечно ветеранам – своим прадедушкам.

     Лучшие работы представили Цыкунова Александра из с. Скрипачи, Марков Тимофей с. Малое Озеро.  Лучшее поздравление написала Маркова Маргарита из с. Малое Озеро, адресованное своему прапрадедушке   Ивану Антоновичу Маркову, где рассказала о своей жизни, высказала свою благодарность ему за смелость, и гордость за то, что она праправнучка героя войны. Активное участие в конкурсе приняли воспитанники детского сада с. Ивановка, учащиеся 2, 3, и 4 классов в полном составе из с. Ивановка и с. Новоалтатка.

    Конкурс способствовал воспитанию у детей и подростков чувства патриотизма, любви к Родине,  уважение к ветеранам Великой Отечественной Войны, о чем говорит количество участников – 157 ребят, 42 из которых получили грамоты.  Молодцы, ребята! Спасибо всем руководителям, под чьим чутким руководством ребята  выполнили работы.

    Людмила Богданова

Методист МБУ «МБ» Шарыповского района

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.