«По страницам книг»

6:48 дп

Книга – это отличный помощник по жизни и лучший друг человека. Она никогда не предаст.  Книга может научить нас полезному, плохому, удивительному. Каждый извлекает из книги то, что ищет. Но чтобы она стала таковой для читателя  нужно немало потрудиться. Поэтому информированию   читателей   в библиотеках Шарыповского района  уделяют большое внимание. Для того чтобы каждому читателю подобрать себе литературу,  в библиотеках Шарыповского района прошла традиционная  Неделя  информации  «На библиотечной волне» для всех категорий читателей.

Вниманию читателей была представлена литература разных жанров: художественная, научно-познавательная, справочная. В  библиотеках были развернуты выставки и  развалы  литературы, которые позволили сделать информацию о новинках доступной всем читателям.

Маленькие читатели – самые благодарные и любопытные читатели. Они с интересом рассматривали яркие, красочные и любимые ими книги, оформленные в книжных развалах и выставках.

Дни информации, тематические обзоры, беседы с читателями у выставки привлекли особое внимание у подростков и молодежи. Они проявляли интерес к справочной и научно-познавательной литературе, а взрослое поколение было заинтересованно детективами и «женским романом», а также фантастике. Не осталась без внимания и периодика, поступающая в библиотеку.

Для привлечения читателей не последнюю роль играют занимательность и оригинальность предлагаемых мероприятий: викторины и лото, квесты и путешествия, которые были проведены в комплексе мероприятий.

Неделя информации «На библиотечной волне» в Шарыповском  районе  отличилась высокой посещаемостью и книговыдачей. Это  подтверждает, что растёт интерес пользователей, особенно молодёжи, к умению оперативно находить необходимую информацию, оценивать её и использовать в своих интересах.

            Библиограф                  Гусакова  Е.А.

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.