Литературная игра «Путешествие в страну сказок».

3:22 дп

Путешествовать по сказкам мечтает каждый из нас, независимо от возраста.  Но все-таки  провожатыми для детей  в этот удивительный мир  являются  родители,  воспитатели,  библиотекари. Так  в рамках летних чтений в Холмогорской библиотеке прошла литературная игра «Путешествие в страну сказок».

В гости в библиотеку пришли самые маленькие учащиеся 1 класса летней оздоровительной площадки Холмогорской школы. Ребятам была предложена игра – презентация, которая состояла из нескольких этапов. Первый этап «Волшебное средство», где нужно было вспомнить из какой сказки предмет. Второй этап  «Вопрос – ответ». Третий этап «Угадай кто автор сказки» и четвертый  «Стихотворные вопросы». Дети с большим интересом проходили все испытания, а когда устали для них провели – музыкальную физминутку «Самолет», которая очень понравилась ребятам.

Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

Заведующая ОО  МБУ «МБ»  Фадеева И.Н.

 

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.