Краевая акция “День чтения вслух “Читай со мной”

4:00 дп

4 июня 2018 года  библиотеки района присоединились к  Краевой акции «День чтения вслух «Читай со мной!», которая проходит в рамках краевого фестиваля «Читающий край».

Ребята окунулись в литературный мир приключений и путешествий. Цитатой «Дня чтения вслух 2018» послужили слова  Генри Миллера «В сердце каждого человека есть гавань с маленькой шхуной». В течение дня во всех библиотеках читали вслух книги о приключениях и путешествиях взрослые – детям, подростки – сверстникам и младшим детям.

Акция охватила более  двухсот детей района. В этот день прозвучали произведения: «Приключения жёлтого чемоданчика» С. Прокофьевой,  «Приключения Незнайки и его друзей» Н.Носова, «Дети капитана Гранта» Ж. Верна,   «Маугли» Редьярда Киплинга,  «Приключения Тома Сойера» Марка Твена, «Приключения Чиполлино» Джанни  Родари, «Необыкновенные приключения Карика и Вали» Яна Ларри и другая  приключенческая литература. В этот день на много выросла книговыдача и количество новых читателей,  потому что ребята  привели своих друзей поучаствовать в акции и записаться в библиотеку.

Надеемся, что  акция открыла  для ребят замечательных авторов и  лучшие образцы   приключенческой литературы.

                      

 

 

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.