21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Прекрасный месяц весны не зря выбран для празднования этого замечательного и романтического праздника. Ведь март – это месяц, олицетворяющий начало весны, возрождение и пробуждение природы и человека после долгих зимних дней. Поэзия всегда воспевала весеннее настроение и тепло, зарождение новой жизни, новых чувств, новых надежд.
Во все времена в обществе поэзия пользовалась огромным вниманием и занимала особое место. Народ всегда ценил ее высокую и священную миссию. Каждый человек нуждался в поэзии. В ней искали утешение, красоту чувств и мира, ее любили.
Как правило, поэзия находила подпитку в фольклоре, народной песне, поэтому поэт всегда был в гуще народа. Не редки случаи перехождения поэтических творений в песни, стихи, фольклор.
В сельских библиотеках округа 17-18 марта пройдут литературно – музыкальные мероприятия «Когда строку диктует чувство», посвящённые Всемирному дню поэзии.
Приглашаем жителей и гостей округа в литературную гостиную «Поэт и вечность», 100-летний юбилей книги В. В. Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо» и на вечер – портрет «Любимое дитя России», 130 лет со дня рождения Сергея Есенина – с. Березовское.
Библиотека с. Родники представит для своих читателей литературно-музыкальный калейдоскоп «Поэзия без границ».
В библиотеке с. Парная вас ожидает выставка-отзыв «В гостях у любимых поэтов» и Библиотечный квилт «Ваша любимая цитата из стихов?».
День поэтического настроения «Поэзия как музыка души» пройдет в с. Малое Озеро.
В литературном квесте «Поэзия, великая река» будут состязаться читатели с. Холмогорское.
Акция «И снова льётся музыка стиха» – с. Гляден.
На поэтическую акварель: «Любимые строки любимых поэтов» и литературную дуэль: «Поэзия – страна, где правит рифма целым миром!» приглашают библиотекари с. Ивановка.
А в п. Инголь и с. Большое Озеро ожидается поэтический звездопад «Золотая россыпь стихов» и «Поэзия нам дарит красоту».
Библиотеки ждут своих читателей 17-18 марта на праздник поэзии.

Комментариев нет
Обсуждение закрыто.