Планета сказок Николая Сладкова

4:21 дп

      Библиотека-филиал №6 с. Дубинино в рамках акции: День чтения вслух «Читаем вместе, читаем вслух» провела громкие чтения «Планета сказок Николая Сладкова».

       В чтениях участвовали дети 6-9 лет. Они с интересом посмотрели книжную экспозицию о писателе «Планета чудес Сладкова». Из рассказа библиотекаря узнали о  жизни и творчестве писателя,  о книгах, которые он написал для детей и в которых старался  заинтересовать читателей тайнами природы,  обратить внимание на её красоту, а также научить людей бережно относиться к ней, жить с ней в ладу, ведь человек – тоже  часть природы.

                 В ходе беседы было отмечено, что в книгах Н. Сладкова    нашли отражение записи дневника наблюдений, который он начал вести еще в детстве и куда заносил все, что казалось ему интересным. Ребята с интересом прослушали рассказы из книги Сладкова «Лесные сказки»: «Медведь на солнце», «Зимние долги», «Клест и Дятел» и др.

           Познакомились юные читатели еще с одной замечательной книгой писателя, которая называется «С Севера на Юг» и в которой рассказал о животных и птицах нашей Родины, обитающих в разных географических зонах нашей страны.

       После громких чтений книг, дети с удовольствием выбирали литературу для чтения дома. Каждый нашел себе книгу по душе.

               Ольга Резинкина 

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.