Неделя правовых знаний “На параллельных дорогах прав и обязанностей”. День экономики “Финансовая грамотность – основа благополучия”

8:00 дп

Одним из аспектов всестороннего развития личности является высокая правовая культура. Способность человека понимать правила общежития и требования законов и соответственно вести не является врожденной, она формируется под воздействием специальных воспитательных мероприятий, является следствием общения с другими людьми, участия в различных видах деятельности. Дети и подростки — это будущее нашей страны. От того, какие жизненные ценности будут ими восприняты, каким образцам для подражания они будут следовать, зависит дальнейшее развитие России. В настоящее время одним из основных направлений деятельности государства является нравственное и правовое воспитание подрастающего поколения.    Сегодня никому не нужно доказывать необходимость экономических знаний. Невозможно представить современного человека, не сталкивающегося с проблемами рыночных отношений. Чем раньше дети знакомятся с основными понятиями и категориями экономики, закономерностями экономических процессов, тем легче им будет строить свою взрослую жизнь.

         С 10 по 17 февраля в библиотеках Шарыповского округа пройдет Неделя правовых знаний «На параллельных дорогах прав и обязанностей». День экономики «Финансовая грамотность – основа благополучия».

 

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.