День памяти Александра Пушкина

1:16 дп

             День памяти А.С. Пушкина    проходит 10 февраля, в годовщину смерти  великого русского поэта. В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими, и отдавать дань его таланту.  

           Александр Сергеевич был известен и популярен еще при жизни. Его поэмы, сказки, стихи и проза наполнены жизнью. Они не просто отражают события, очевидцем которых был сам автор, но и точно передают боевой настрой действующих персонажей. Его герои преданы России. Произведения А.С. Пушкина переведены на все языки мира. Он считается основателем литературного русского языка и символом русской классической литературы.

         За свою недолгую жизнь А.С. Пушкин создал огромное количество литературных произведений, ставших классикой русской литературы. Среди самых известных произведений Пушкина – поэмы «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», «Полтава», «Медный всадник», роман в стихах «Евгений Онегин», трагедия «Борис Годунов», пьесы «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и многое другое. Александр Сергеевич Пушкин – гений русской и мировой литературы.  

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.