Уча других, учусь сама!

1:47 дп

Юлия Владимировна Лапа – учитель начальных классов и преподаватель русского языка и литературы. Юлия Владимировна родилась 5 февраля 1985 г. в с. Парная Шарыповского района, училась в Парнинской школе. Учителя уже тогда заметили склонность девушки к преподаванию, педагог с огромным опытом  и авторитетом Бугаева Раиса Михайловна сказала, тогда еще ученице Юле: « Юля, тебе быть только учителем!».

            В 2008 г. Юлия Владимировна окончила Красноярский педагогический университет им. В.П. Астафьева и вернулась в родную школу, так начался ее профессиональный путь. Но не только наставление учительницы подвигло Юлию пойти в педагогический, ее мама – Ольга Анатольевна, 38 лет проработал воспитателем в Парнинском детском саду, преподавание – семейная традиция, призвание.

            Девиз Юлии Владимировны, как педагога: «Уча других, учусь сама!». Самое сложное в работе с ее слов – найти подход к детям. И Юлия Владимировна нашла подход, так как дети тянуться к ней, ученики любят ее. Односельчане знают Юлию, как скромного и сдержанного, но в то же время замечательного человека и профессионала своего дела.

            Несмотря на большое количество «бумажной» работы, Юлии Владимировне нравиться работать в школе с детьми. Ее любимая цитата: «Люби и береги тех, кто рядом,  они – самое важное в жизни». Всех, кто рядом с Юлией Владимировной: родных, друзей, учеников согревает ее доброта и теплота  души.

с. Парная

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.