Здоровый образ жизни – основа долголетия

6:17 дп

Как известно – движение это жизнь! Одна из важнейших причин развития преждевременного старения – недостаточность мышечной деятельности. Вот почему эффективным средством борьбы за долгую и активную жизнь являются систематические, правильно организованные занятия физическими упражнениями. Физическая активность продлевает жизнь человека и заряжает позитивом. Укрепление и сохранение здоровья в пожилом возрасте – цель обучения на факультете «Физическая культура тела».

Слушатели народного университета «Активное долголетие» села  Ивановка посетили занятия по физической культуре, преподавателем которого является Мазурова Елена Ивановна. Студенты факультета с удовольствием  занимаются, чтобы улучшить самочувствие, поддерживать бодрость духа, оставаться молодыми душой и телом. «Здоровый образ жизни – основа долголетия, поэтому нужно соблюдать позитивный настрой и мотивировать себя на успех» – так считают слушатели факультета «Активного долголетия». Улучшить качество жизни и продлить ее, укрепить здоровье, в общем, поможет зарядка для тех, кому за 60. Никакая таблетка не даст столько преимуществ, сколько даст физическая активность. Регулярная зарядка помогает укрепить нервную систему и кровеносные сосуды, улучшает работу сердца, сохраняет осанку и походку, улучшает метаболизм и дает бодрость.

Здоровье – бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. Не забывайте, что Ваше здоровье в Ваших руках.                                                                      библиограф О.С. Иванова

Слушатели факультета “Физическая культура тела” с. Ивановка

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.