Мы работаем для Вас

8:46 дп

Сегодняшнее время  настоятельно  требует от  библиотекарей  умения интересно и красочно  рассказывать  о достижениях,  раскрывать свою многоплановую работу,  показывать  привлекательность, значимость и необходимость общения с книгой и библиотекой, что дает возможность укреплять социальную роль и повышать авторитет библиотек среди  населения.  

Стало традицией ежегодно в декабре проводить творческий отчет библиотек округа перед населением, подводя итоги года уходящего.

В с. Парная прошел вечер-встреча «Для Вас открыты наши двери и сердца». Были приглашены  взрослые пользователи библиотеки,   самые верные читатели, читательский стаж которых насчитывает многие десятилетия.

В с. Большое Озеро  прошел  День открытых дверей  «Библиотека приглашает друзей». В селе Малое Озеро библиотекарь   провела игру «Что? Где? Когда?»

 В библиотеке д. Гудково состоялась интеллектуальная литературная игра «Самый умный», по принципу телевизионной игры «Своя игра».  Она состояла из четырёх раундов: азбука библиотеки, структура книги, народная мудрость и древние книги. Обзор книжной выставки «Лидеры чтения», на которой были представлены самые читаемые книги 2022 года, выявил, что взрослым читателям пришлись по душе книги из серии «Любимая проза» и литература по уходу за комнатными растениями. Подростки в течение года отдавали предпочтения справочникам и энциклопедиям. У детей особой популярностью пользовались книги известной детской писательницы Т. Крюковой.  Библиотекарь рассказала о планах работы на следующий год. Было отмечено, что библиотека  по-прежнему будет стараться радовать своих читателей новыми книгами, а также проводить интересные мероприятия и акции.  И в заключение, по доброй традиции, самые преданные читатели были награждены благодарственными письмами.

Одной из форм творческого отчета является размещение на сайте видеоотчета библиотек.

Предлагаем вашему вниманию видеоролик библиотеки по итогам работы в 2022 году.    

с. Парная. Вечер-встреча с друзьями библиотеки «Для вас открыты наши двери и сердца»
с. Малое Озеро
д. Гудково, самые преданные читатели
Творческий отчет библиотеки – филиала № 30 д. Гудково

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.