«Любим неспроста эти заповедные места»

3:13 дп

     В библиотеке села Дубинино провели краеведческий час «Любим неспроста эти заповедные места». Участниками мероприятия стали дети от 7 до 12 лет.

В ходе мероприятия было отмечено, что наш регион богат заповедными местами, славится красивыми озерами, редкими исчезающими растениями, памятниками природы. Ребята познакомились с краеведческой литературой, имеющейся в библиотеке, обзор которой провала главный библиотекарь Резинкина О.М.  Ребята заинтересовались такими книгами как «Туристский паспорт Шарыповского района Красноярского края», «Семь чудес земли Шарыповской» и др. Их вниманию был представлен буклет «Край заповедной природы».

Далее юные читатели рассмотрели такие вопросы, как происхождение и значение названия нашего села Дубинино, названия его улиц, названия памятных и заповедных мест, например «Холодный ключ», «Тихий Береш», «Старая деревня», «Комаров ключ» и др.

Закрепили полученную информацию игрой «Поле чудес», в результате которой узнали, что камыш, растущий по берегам рек, является главным очистителем прибрежной зоны и способен поглощать вредные химические вещества, а у лиственницы самая ценная древесина, способная сохранять построенные сооружения на долгие годы.

 

Главный библиотекарь

библиотеки-филиала № 6                        Ольга     Резинкина 

с. Дубинино, Краеведческий час”
с. Дубинино, Выставка – обзор к мероприятию

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.