День России

9:41 дп

День России – 12 июня – главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

В связи с этой датой в библиотеках  Шарыповского муниципального округа прошли познавательно интеллектуальные программы, акции, исторические игры и турниры. Жители д. Белоозерка, участвуя в акция «Я росинка твоя,  Россия», прошли по улице с речевками, стихами, с флагами и атрибутами государственной символики, а в с. Ораки  дети все вместе  спели гимн  и  выяснили, что означают цвета флага России. В д. Гудково ребята узнали, что 12 июня мы чествуем нашу Родину – Россию, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов. В  День рождения страны волонтеры п. Крутоярский прошли по улицам и поздравили жителей с праздником, вручили ленточки с российским триколором. Так сельские библиотекари дали напутствие  подрастающему поколению задуматься о настоящем и будущем Отечества, о своем долге перед ним о том, что мы сделали и что еще предстоит сделать для того, чтобы завтрашний день России был светлым и радостным

д. Белоозерка
с. Большое Озеро
с. Ораки

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.